Премьер-министр Армении Овик Абрамян принял сегодня делегацию во главе с главой Европейского совета Дональдом Туском, сообщает пресс-служба правительства РА.
Поприветствовав высокопоставленного гостя, премьер-министр высоко оценил процесс сотрудничества между Арменией и Европейским союзом и отметил, что наличествует обоюдная политическая воля и обязательство – еще больше углубить и укрепить двусторонне сотрудничества.
«Европейский союз был и остается одним из главных партнеров Армении, сотрудничество с которым, в первую очередь, основано на общей системе ценностей. Армения намерена продвигать сотрудничество с ЕС в сфере стимулирования реформ, эффективного управления, демократии, прав человека, экономического сотрудничества и в других сферах, представляющих взаимный интерес», - подчеркнул глава правительства.
Поблагодарив за прием, Дональд Туск отметил, что рад оказаться вновь в дружественной Армении и обсудить перспективы укрепления связей между Арменией и ЕС.
«Как председатель Европейского совета уверен, что Армения является важным партнером для Европейского совета в этом регионе, и после саммита Восточного партнерства в Риге ЕС готов с новой силой продолжать сотрудничество. Мы также рядом с вами в вашей повестке реформ, которая является амбициозной, и я уверен, что при вашем личном участии она будет воплощена в жизнь», - отметил глава Европейского совета.
В ходе встречи Овик Абраамян и Дональд Туск обсудили широкий спектр вопросов, касающихся развития и углубления сотрудничества между Арменией и ЕС.