Согласно оперативным данным Армии обороны НКР, в период с 19 по 25 июля Азербайджан около 900 раз нарушил режим прекращения огня на линии соприкосновения ВС Азербайджана и Нагорно-Карабахской Республики.
Из разнокалиберного стрелкового оружия, а также из 60 и 82 мм минометов и гранатометов в направлении армянских позиций было произведено более 12000 выстрелов.
Передовые подразделения АО НКР дали соответствующий отпор нападающим действиям противника и предприняли необходимые меры по надежной организации защиты боевых постов по всему периметру линии соприкосновения.
В результате нарушений режима прекращения огня, отмеченных за минувшую неделю, Армия обороны не понесла потерь.
Как передают азербайджанские сайты, в азербайджанской армии как минимум один погибший и 8 раненых.