Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян в беседе с журналистами, говоря о своем визите в Сирию, отметил, что главной темой визита был вопрос безопасности сирийских армян.
«Мы внимательно следим за развитием событий в Сирии. Кризис необходимо решить путем немедленно прекращения военных действий, диалогом, и, что самое главное, единой позицией против терроризма и борьбой», - сказал министр, отметив, что правительство Республики Армения предпринимало и продолжает предпринимать все возможное для поддержки сирийских армян.
«Было очень важно встретиться с сирийскими армянами. Республика Армения стоит у них за спиной. В ходе встречи руководитель одной из общин отметил, что эта встреча была своего рода витамином. Это лучшая характеристика прошедшей встречи», - сказал глава МИД Армении Эдвард Налбандян.