В этом году из Армении, в целом, уже экспортировано 34 817 тонн свежих фруктов и овощей вместо 24 963 тонн за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщает министерство сельского хозяйства.
По положению на 29 июня из Армении экспортировано уже 9656 тонн абрикосов вместо 1791 тонной за прошедший год.
Армянские абрикосы, в основном, экспортированы в Россию, Казахстан, Беларусь, Грузию, Узбекистан, ОАЭ, Норвегию, Австрию, Швейцарию, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства.