Соавторы проекта Спортивно-концертного комплекса имени Карена Демирчяна Сашур Калашян и Гурген Мушегян на сегодняшней встрече с журналистами, касаясь решения правительства о продаже здания СКК, сказали, что тот, кто принял решение о продаже, совершил большую ошибку.
«Этот комплекс имеет общенациональное, общегосударственное значение. Мы многократно заявляли, что здесь не должны располагаться развлекательные центры, тем времен, как на сегодняшний день там уже действует два незаконных ресторана»,- сказал Сашур Калашян.
По словам архитектора, очень серьезной проблемой является то, что в строящемся комплексе планируется открыть также казино. «Не было проведено никаких общественных обсуждений при принятии этого решения, это непозволительно»,- сказал он.
Присутствующий на пресс-конференции архитектор Гурген Мушегян также отметил, что территория СКК и мемориального комплекса жертвам Геноцида армян считается общественной, зоной зеленых насаждений, следовательно, здесь нельзя осуществлять застройку.