Բլոգ 

Так пошутить мог только Сталин... Жесткий юмор, от которого становится не до смеха (Фото)

Историки часто спорят по поводу, было ли у Сталина чувство юмора, ведь шут

Однажды Сталину доложили, что у маршала Рокоссовского появилась любовница и это была известная актриса Валентина Серова. И, мол, что с ними теперь делать будем? Сталин вынул изо рта трубку, чуть подумал и сказал: «Что будем, что будем... завидовать будем!»

В 1945-м году во время Ялтинской конференции решали вопрос о переделе европейских границ. И Черчилль с Рузвельтом предложили Сталину: «Иосиф Виссарионович! Отдай нам Крым, а мы за это отдадим тебе таких же размеров кусок Германии». Сталин подумал немного и со свойственным ему акцентом ответил: «Если ви отгадаете мою загадку, то отдам вам Крим». И показал коллегам в политической деятельности три пальца левой руки: большой, средний и указательный. «Какой из этих трех пальцев срэдний?» Черчилль удивился простоте загадки и ухватился за указательный палец «Вот средний». «Нэээт..., нэ угадал», — ответил Сталин. Рузвельт посчитал, что нужно выбирать их всех 5-и пальцев руки. Поэтому он указал на средний палец. «Нэээт, и ты нэ угадал», — ответил Сталин. После чего сложил кукиш из трех пальцев своей левой руки и показал его Черчиллю с Рузвельтом: «Вот сэрэдний! Вот вам наш Крим!»

Не хотелось бы оказаться на месте человека, в адрес которого съюморил товарищ Сталин! Я бы не выдержал такую огромную порцию остроумия. Поделись этими шутками с друзьями — проверь на прочность чувство юмора своих приятелей.

Նույն շարքից