Одно из самых крупных преследований было осуществлено в отношении армян только за то, что они исповедуют христианство. Об этом заявил Папа Римский Франциск в ходе мессы в понедельник, пишет radiovaticana.va.
В понедельник утром он провел службу вместе с новоназначенным Патриархом Армянской католической церкви Григором Пьером Габрояном.
Папа Римский коснулся также преследований христиан в наши дни, отметив, что это происходит на фоне преступного молчания сверхдержав.
Сегодня христиане преследуют, возможно, больше, чем прежде, их убивают, их гонят только за то, что они христиане.
Он напомнил, что одно из самых больший преследований было организовано в отношении армян. «Это первый народ, принявший христианство на официальном уровне. Их преследовали просто за то, что они христиане. Армянский народ преследовали, выселяли с их земель», - заявил Папа Римский.