Մամուլի տեսություն 

«Кризис» в РПА, «матерящимся» коллегам требуется спасатель-профессионал: «Грапарак»

Газета «Грапарак» пишет: «После назначения Арпине Ованнисян на должность министра юстиции парламентская комиссия по этике осталась без председателя, а заявление Артура Сакунца против депутата парламентской фракции Республиканской партии Армении Аракела Мовсисяна – в подвешенном состоянии. Дело в том, что очередь возглавлять эту составляемую в ходе каждой сессии комиссию в настоящее время перешла к самой крупной оппозиционной фракции – «Процветающая Армения», которая в качестве члена комиссии, а затем и ее председателя выдвинет кандидатуру Ваана Бабаяна.

Пока неизвестно, кого выдвинет РПА на должности председателя комиссии по этике, они ждут заявления председателя парламента во время очередной четырехдневки.

По нашим сведениям, в РПА возник «кризис» с депутатами, имеющими юридическое образование, а в этой «непростой» комиссии нужен прекрасно разбирающийся в правовой сфере, профессиональный спасатель для своих «матерящихся» коллег.

Отметим, что в настоящее время в производстве парламентской комиссии по этике находится заявление Ванадзорского офиса Хельсинской гражданской ассамблеи против депутата РПА Аракела Мовсисяна. Последний пообещал изнасиловать и отсечь головы всем тем, кто посмеет сказать что-то плохое в адрес Сейрана Оганяна, в частности, адресовав свои угрозы журналистам».

Նույն շարքից