Армения Мир ГЛАВНОЕ Экономика 

Между Арменией и Люксембургом подписано межправительственное соглашение о воздушном сообщении

Между Арменией и Люксембургом подписано межправительственное соглашение о воздушном сообщении.

 

Как сообщили в пресс-службе министерства экономики Армении,  документ предоставляет авиакомпаниям двух стран предоставляется возможность эксплуатации маршрутов для гражданских авиаперевозок с 5-ой свободой воздуха, а для грузовых перевозок с седьмой свободой воздуха.  Соглашение подписали министр экономики Карен Чшмаритян и министр инфраструктур и стабильного развития Франсуа Бош.

 

Накануне состоялась встреча двух министров, на которой присутствовали главные советники правительства Люксембурга Том Веисгербер и Феличи Вискер, а также торговый представитель Армении в ЕС Варос Симонян и начальник управления экономического регулирования и политики гражданской авиации в ЕС Анна Чобанян.

В ходе встречи были обсуждены вопросы сотрудничества в сфере авиации. Франсуа Бош отметил, что люксембургская компания «Карголюксавиа» заинтересована армянским рынком  и поблагодарил Карена Чшмаритяна за предоставления 7-ой степени свободы   для карго-перевозок. Он отметил, что вышеуказанная компания намерена представить программу сотрудничества.

Стороны достигли договоренностей организовать визит представителей компании в Армению, в ходе которого будет обсуждена программа сотрудничества.

Նույն շարքից