«Экс-депутат Акоп Акопян – Чойт, получил «добро» на показ нашумевшего фильма, съемки которого прошли в 100 – летие Геноцида армян. Вчера он заверил нашего журналиста, что сейчас вносятся некоторые дополнения, и в предстоящий апрель фильм появится на больших экранах для широких масс.
А о том, почему фильм не удостоился симпатии власти и не был показан в апреле этого года, он ответил: «Но ничего подобного не было, так получилось, потом я увидел, что есть недостатки, сейчас корректирую, и покажем, а что случилось-то?».
Депутат две недели назад обращался также в посольство России в РА с предложением показать фильм также в РФ, в связи с поворотом российско – турецких отношений и в контексте законопроекта о криминализации отрицания Геноцида армян в Госдуме. «Я не знаю, отклонили или приняли, несколько дней назад мне звонили из посольства, я не ответил, потом пошел, вновь написал заявление, что не слышал звонка, теперь снова жду их ответа».
Почему Вы не ответили, потому что были заняты, поговаривают, что ввязались в драку в гостиничном комплексе «Звартноц». «Сколько я должен говорить, что нет ничего такого, на этой территории мы всегда снимаем фильм, наверное, эти кадры люди приписали каким-то другим вещам»», - пишет газета.