Общество ГЛАВНОЕ 

Движение из Грузии в Армению закрыто из-за снега и гололеда

Движение на 16-километровом участке Гудаури-Коби автомагистрали Мцхета-Степанцминда-Ларс (Военно-Грузинская дорога), связывающей Грузию и Армению с Россией, которое с утра понедельника из-за сильной метели и опасности схода лавин было запрещено для всех видов автотранспорта, открыто в специальном режиме.

Как, на данном участке дороги движение транспорта разрешается, но без остановки и только через лавиннозащитные тоннели.

"На участке этой же магистрали Арагвиспири-Гудаури-Ларс запрещено передвижение большегрузных машин с прицепами и полуприцепами, а также автобусов вместимостью свыше 30 мест, а для остальных видов транспорта движение на участке Млета-Гудаури-Коби допускается с использованием противоскользящих цепей", - говорится в сообщении.

 

На 134-135-километровом отрезке автомагистрали Мцхета-Степанцминда-Ларс (Дарьяльское ущелье) остановка транспорта по-прежнему запрещена.

Նույն շարքից