Заметный рост напряженности зафиксирован на карабахско-азербайджанской линии соприкосновения 11-го февраля и в ночь на 12-е февраля, сообщает пресс-служба Министерства обороны Нагорно-Карабахской Республики.
В указанный период азербайджанская сторона произвела по позициям Армии обороны НКР порядка 4500 выстрелов из стрелкового оружия различных калибров, а также из 60-миллиметрового миномета(10 снарядов) гранатометов РПГ-7(8 снарядов, АГС-17(3 снаряда),СПГ(1 снаряд) и ГП-25(6 снарядов).
“Передовые подразделения Армии обороны для подавления наступательной активности противника предприняли карательные меры и продолжали уверенно нести боевое дежурство”, - говорится в сообщении.