Американский штат Джорджия признал независимость Нагорно-Карабахской Республики.
Как сообщает Армянский Национальный Комитет Америки (ANCA), Палата представителей штата Джорджия приняла резолюцию H.R. 1580 «О признании Нагорно-Карабахской Республики». При этом в ANCA особо отметили поддержку резолюции со стороны членов Палаты представителей, демократов Пата Гарднера и Деметриуса Дугласа.
Призывы признать независимость НКР и непосредственно сам процесс признания находят все большее распространение в разных странах.