Политика Армения Мир ГЛАВНОЕ 

Серж Саргсян встретился с Архиепископом Кипрским Хризостомом II

Встреча Серж Саргсяна и Архиепископа Кипрского Хризостомома II состоялась 16 марта, сообщает пресс-служба президента Армении.

Предстоятель Кипрской православной церкви Архиепископ Хризостом II и президент Армении затронули тему армяно-кипрской дружбы и отметили важность межрелигиозной солидарности двух церквей. Саргсян подчеркнул, что уважение к вере и надлежащее внимание на высоком уровне является важным фактором двухсторонних отношений.

Серж Саргсян выразил уверенность в том, что и в наши дни вопрос укрепления духовных ценностей имеет особое значение, с учетом того, что процессы глобализации полны не только позитивными, но и негативными последствиями, и противостояние им является императивом особенно для небольших народов – с точки зрения сохранения национальной идентичности, культурных и духовных ценностей.

В ходе встречи Серж Саргсян поблагодарил власти Кипра, церковь и дружественный кипрский народ за заботливое отношение к армянскому народу, особенно  к нашим соотечественникам, проживающим на Кипре.

Նույն շարքից