Մամուլի տեսություն 

«Жоховурд»: Руководство «ЭСА» освободило с работы инспекторов – нарушителей

С 1 ноября прошлого года, то есть когда изменился собственник ЗАО «Электрические сети Армении», в компании начались проверки, в результате которых некоторые начальники участков оказались «под бременем больших долгов». Об этом пишет газета «Жоховурд».

По сведениям издания, на многочисленных эл. участках компании были зарегистрированы случаи потерь электроэнергии или приписок. Руководство «ЭСА» не только отстранило от работы ответственных лиц, но и потребовало вернуть суммы.

Согласно ответу из ЭСА на вопрос «Жоховурд», с 1 ноября 205 года по 1 марта 2016 года было зафиксировано 24 случая наценок или «кражи» электроэнергии со стороны начальников участков или инспекторов. «В целом, было перерасчитано 68.328 кв/ч электроэнергии. По факту указанных случаев в компании были проведены служебные расследования, было уволено 10 инспекторов и 8 начальников участков», - сказано в ответном сообщении ЭСА», - пишет газета.

Նույն շարքից