Армения ГЛАВНОЕ Мир Политика 

Президент Армении обсудил с новым послом Таджикистана активизацию сотрудничества в рамках международных организаций

analitik.am

Новоназначенный посол Таджикистана в Армении (резиденция в Москве) Имомуддин Сатторов вручил свои верительные грамоты президенту Армении Сержу Саргсяну. Президент поздравил посла с назначением и пожелал успехов на новой должности.

Президент поздравил посла с началом дипломатической миссии в нашей стране и пожелал ему успехов. Серж Саргсян выразил надежду, что посол приложит все усилия и опыт для углубления отношений между Арменией и Таджикистаном, а также развития сотрудничества в разных сферах.

В ходе встречи стороны коснулись необходимости активации сотрудничества в рамках международных структур. Президент Армении отметил важность развития отношений между странами на основе принципов, принятых в рамках ОДКБ.

Также собеседники обсудили потенциал и возможности развития двусторонних межгосударственных отношений в политической, экономической, гуманитарной и   других сферах.

Посол заверил, что приложит все усилия в деле развития и углубления отношений, подчеркнув при этом важность расширения нормативно-правовой базы.

Նույն շարքից