Армения ГЛАВНОЕ Политика 

В случае официального признания НКР, все об этом услышат в первую очередь из уст президента Армении - Владимир Акопян

analitik.am

Пресс-секретарь президента Армении Владимир Акопян прокомментировал по просьбе  NEWS.am заявления аппарата президента Азербайджана, министерства иностранных дел республики и других структур – в связи с проектом заключения правительства Армении, вынесенного на повестку дня заседания правительства.

«Увы, в Азербайджане так долго жили при диктатуре, что уже в высших кругах власти забыли, что в других странах есть и люди, не сидящие в тюрьмах и при этом – представляете? – имеющие право выдвигать законодательные инициативы. А правительство – как ни странно – обязано включать в повестки дня своих заседаний инициативы оппозиции и обсуждать их.

Сейчас в Армении следят за парадом бредовых заявлений различных высокопоставленных чиновников Азербайджана, которые, не только поражают, но могут и развеселить. Такое впечатление, что в Азербайджане исчезли даже книги по демократии, из которых можно узнать, что это такое»,- отметил пресс-секретарь президента.

«Пусть никто не сомневается, что в случае официального признания Нагорно-Карабахской Республики все узнают об этом первыми из уст президента Республики Армения Сержа Саргсяна», добавил он.

Как ранее сообщали, на предстоящем заседании Правительство готовится обсудить законопроект «О признании Республики Арцах», который представили оппозиционные депутаты Заруи Постанджян и Грант Багратян.

Նույն շարքից