Армения ГЛАВНОЕ Мир Политика 

Президент Армении и посол Индии обсудили вопросы двустороннего сотрудничества

analitik.am

Президент Армении Серж Саргсян принял посла Индии в Армении Суреша Бабу в связи с окончанием дипломатической миссии последнего.

Президент поблагодарил посла за активную и эффективную деятельность и высоко оценил его вклад в дело развития и укрепления отношений между Арменией и Индией. Как сообщили в пресс-службе президента, в ходе встречи стороны с удовлетворением отметили, что за последние годы расширилась и обогатилась армяно-индийская повестка двустороннего сотрудничества. По словам собеседников, она включила в себя различные сферы, представляющие взаимный интерес, а также, принимая во внимание существующий большой потенциал, определила новые перспективные направления сотрудничества, для реализации которых проводятся совместные работы.

В ходе встречи собеседники с удовлетворением отметили, что за последние годы расширилась и обогатилась повестка армяно-индийского двустороннего сотрудничества. В повестку вошли различные сферы, представляющие взаимный интерес, а также, принимая во внимание существующий большой потенциал, определились новые перспективные направления сотрудничества, для развития которых проводится совместная работа.

Президент Армении и посол Индии отметили важность эффективных контактов на межправительственном и межпарламентском уровнях, сотрудничества двух стран в рамках международных организаций. Серж Саргсян поблагодарил правительство Индии за сбалансированную позицию по чувствительным для Армении вопросам.

Посол Суреш Бабу в свою очередь отметил важность развития сотрудничества с Арменией, как страной-членом ЕАЭС, учитывая тот факт, что Индия заинтересована в вопросе создания зоны свободной торговли с ЕАЭС. Работы в этом направлении уже проводятся.

Президент пожелал послу успехов в дальнейшей деятельности и выразил надежду, что следующий посол Индии в Армении проявить такое же рвение и преданность в ходе своей дипломатической миссии. Посол Суреш Бабу в свою очередь поблагодарил президента Сержа Саргсяна за высокую оценку его деятельности и тесное сотрудничество в годы его пребывания в Армении.

 

Նույն շարքից