Армения ГЛАВНОЕ Мир Политика 

Представитель Госдепа США прокомментировал нападение на Каро Пайляна

analitik.am

Любой случай, когда член политической партии подвергается насилию, оскорблениям, избиению или аресту, является для нас поводом для беспокойства.  Об этом накануне, 5 мая, в ходе очередного брифинга заявил представитель Госдепа США Марк Тонер, касаясь факта нападений и насилия в отношении армянского депутата Каро Пайляна в парламенте Турции.

«Армянский Национальный Комитет Америки (ANCA) обратился к послу Соединенных Штатов Америки в Турции Джону Бассу, призывая публично осудить нападение в турецком меджлисе на депутата армянского происхождения Каро Пайлана, а также поднять вопрос необходимости обеспечения безопасности депутата. Вы следите за этой ситуацией, можете как-то прокомментировать этот вопрос?», - такой вопрос задал один из журналистов.

В ответ Тонер отметил, что не владеет подробной информации о произошедшем. «Я не знаком с подробностями об этом конкретном случае, должен изучить вопрос, чтобы дать более  искренний ответ. «Однако, очевидно, что любой случай, когда член политической партии подвергается насилию, является поводом для беспокойства для нас. Но, поскольку я не располагаю сведениями о подробностях данного инцидента, то откажусь от дальнейших комментариев на эту тему»,- отметил Тонер.

Отметим, что в ходе обсуждения законопроекта о лишении неприкосновенности курдских депутатов парламента члены правящей партии в течении трех дней нападали на курдских депутатов и устраивали потасовку. А 3 мая главной мишенью членов правящей партии стал Каро Пайлян.

Նույն շարքից