Армения ГЛАВНОЕ Мир Политика 

Москва подтверждает готовность содействовать переговорам Еревана и Баку – МИД РФ

analitik.am

Москва подтверждает готовность содействовать переговорному процессу между Азербайджаном и Арменией, данная тема не уходит с повестки дня. Об этом, как передает ТАСС, заявила в пятницу официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"Мы неоднократно подчеркивали, что судьба Нагорного Карабаха должна решаться переговорным путем, - сказала она. - Подтверждаем готовность в качестве международного посредника вместе с сопредседателями Минской группы ОБСЕ оказывать сторонам все содействие в реализации этой цели (для переговоров - прим. ТАСС)".

"С повестки МИД, контактов на уровне руководства министерства эта тема никуда не уходит, ей уделяется приоритетное внимание на данном временном отрезке", - добавила Захарова.

Напомним, в ночь на 2 апреля ВС Азербайджана предприняли широкомасштабное наступление на южном, юго-восточном и северо-восточном направлениях карабахско-азербайджанской линии соприкосновения с применением артиллерии, систем залпового огня, бронетехники и авиации. Обстрелам подверглись также мирные населенные пункты НКР. Армия обороны НКР успешно отразила агрессию Азербайджана, нанеся  большие потери в живой силе и технике.

Նույն շարքից