Юридический портал 

Силовики взорвали железнодорожный мост возле станицы Луганской

analitik.am

Украинские силовики нарушили сообщение между ЛНР и подконтрольной Киеву территорией, взорвав железнодорожный мост около населенного пункта Станица Луганская, - сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника штаба командования Народной милиции ЛНР Сергея Козлова.



Ранее сообщалось, что министерство транспорта самопровозглашенной ДНР намерено обратиться в ОБСЕ по факту диверсий украинских силовиков на железной дороге. В минтрансе ДНР заявляют, что 35 мостов и путепроводов повреждены на Донецкой железной дороге.



«Силовики 19 марта около 19.00 произвели диверсионный акт на железнодорожном мосту у населенного пункта Станица Луганская», — заявил Козлов.



По его словам, сначала силовики выпустили в районе моста около 20 мин из миномета и вели огонь из стрелкового оружия. После этого мост подорвали с помощью автомобиля Ford, начиненного взрывчаткой. Козлов напомнил, что 21 января по такому же сценарию на этом же мосту был подорван автомобиль «Москвич», что частично вывело из строя мост.



«Транспортный коридор между Луганском и Украиной теперь нарушен. Украина продолжает блокаду ЛНР и делает все, чтобы не было никакого общения между гражданами», — заявил представитель Народной милиции.



При этом он отметил, что Народная милиция готова отремонтировать мост, о чем было заявлено представителям ОБСЕ.

 


Նույն շարքից