Бизнес 

Гагик Хачатрян:Минфин проводит одинаковую политику в отношении всех

analitik.am

Оценка объемов теневой экономики, как таковая, не входит в функции министерства, об этом в ходе сегодняшней встречи с журналистами сказал Министр финансов Армении Гагик Хачатрян

 


«Это вопросы, имеющие более сложную методологию, есть международные структуры, которые оценивают», - сказал он. На вопрос о том, в каких отраслях министерству удалось выявить тень, Гагик Хачатрян назвал операторов сотовой связи и сферу торговли.

 


На вопрос, не вследствие ли деятельности правительства так часто закрывается малый бизнес, министр отметил, что для оценки необходимо рассматривать на примере конкретного бизнеса. 



«Если вы приведете пример конкретного бизнеса, то мы сможем обсудить, сказать, почему он закрывается, необходимо углубиться в проблему и понять: возможно, у него есть кредитные программы, не может обслуживать, имеет взаимосвязанные предприятия, имеет  пять-десять похожих магазинов и перестраивает бизнес в своей бизнес программе: вследствие закрывает один из них, возможно, делает это из-за, что имеет проблемы с арендой.

 


Гагик Хачатрян подчеркнул, что они проводят в отношении всех, без исключений, ту политику, что наловая дисциплина должна быть поднята.

 


Отвечая на вопрос, закрывался ли бизнес кого-нибудь из членов его семьи, министр сказал: «Задайте этот вопрос тем членам моей семьи, которые занимаются подобным».

Նույն շարքից