Бизнес 

В России прекратятся продажи Coca-Cola Light

analitik.am

The Coca-Cola Company прекращает продажи низкокалорийного напитка Coca-Cola Light в России. На смену ему придет напиток под брендом Coca-Cola Zero, передает РБК.

 

О том, что Coca-Cola Light больше не будет производиться в России, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на представителя компании Владимира Кравцова и нескольких ретейлеров. Идущий ему на смену напиток под брендом Coca-Cola Zero также позиционируется компанией как низкокалорийный.
 


По словам Кравцова, доля Coca-Cola Light в общероссийских продажах компании составляла лишь 2%. Продажи нового для российского рынка напитка, Coca-Cola Zero, по планам компании, к 2018 году составят 10% от общих продаж. Компания не раскрывает, какая сумма будет направлена на продвижение бренда Coca-Cola Zero в России.

 


Представитель компании отметил, что 75% респондентов в проведенном Coca-Cola исследовании назвали вкус Coca-Cola Zero максимально приближенным к вкусу оригинального напитка.

 


Как заявили изданию в группе компаний «Дикси» (включает в себя сети «Дикси» и «Виктория»), сейчас остатки Coca-Cola Light распродаются, а новый низкокалорийный напиток, Coca-Cola Zero, уже несколько дней стоит на полках.

 


Как отмечают представители «Дикси» и Metro Cash&Carry, продажи Coca-Cola Light в сетях незначительны.

 


Производство Coca-Cola Light в США началось в 1982 году. На российский рынок напиток попал в 2000 году.

 


Сейчас Coca-Cola Zero, которая появилась на американском рынке в 2005 году, продается в 160 странах. Coca-Cola Company оценивает стоимость этого бренда на сумму более $1 млрд.

 

Coca-cola
The Coca-Cola Company прекращает продажи низкокалорийного напитка Coca-Cola Light в России. На смену ему придет напиток под брендом Coca-Cola Zero.

Նույն շարքից