Экономика 

"Айкакан жаманак": Цены на недвижимость в Армении упали на 15-20%

“Армянские банки всерьез обеспокоены вопросом реализации оказавшейся в их распоряжении недвижимости. Речь идет о домах, взятых в качестве залога за выданные кредиты, цены на которые падает с каждым днем”, - пишет газета “Айкакан жаманак”. 
 


Как отмечает издание, вопреки официальной статистике, согласно которой в прошлом году не наблюдалось падения цен на недвижимость, в банках констатируют существенное снижение стоимости на жилье, в районе 15-20%. Но проблема заключается не столько в падении цен, сколько в отсутствии покупателей.
 


По данным газеты, ситуация пока не критическая, но снижение спроса на недвижимость настолько стремительное, что в скором времени это спровоцирует еще большее падение цен. 
 


Банки предрекают самые тяжелые дни осенью с.г., когда с одной стороны увеличатся объемы “нефункционирующих кредитов”, а с другой стороны затуманится перспектива продажи оставленной в залог недвижимости по приемлемым ценам и погашения кредита.


 
Подробности читайте в сегодняшнем номере газеты Айкакан жаманак”.

Նույն շարքից