Добрый день 

Проснись и пой! 5 вещей которые нужно успеть сделать утром

analitik.am

 Утро является твоим другом, так что проснись и пой!

Если даже ты не любишь утреннее время, все равно оно может стать волшебной палочкой для успешной жизни и ключом к здоровью. Почти всех успешных людей, бизнесменов, влиятельных лиц и политиков обьединяет одно – они встают очень рано. Вот например, Маргарет Тэтчер просыпалась в 5:00 часов, главный управляющий “Дисней”, Роберт Айгер просыпался в 4:30 утра, и эту перечень можно продолжить довольно долго. Многие из нас думают, что ночью лучше работается, однако это не так. Исследования показали, что жаворонки очень продуктивны и проактивны, не считая то, что подъем ранним утром способствует хорошему самочувствию и здоровью. До 8 утра успешные люди совершают в основном 5 вещей.

проснись и пой

Тренировка.  Большинство успешных людей тренируются утром. Занятия ранним утром являются источником энергии на целый день и образуют положительное чувство достижения цели.  После отжимания и преса, любой человек разберет огромную стопку бумаг и быстро достигнет цели. После трудного рабочего дня, многие люди уже не в духе потренироваться, так что утреннее время является идеальным. Даже если вы не горите желанием пробежаться ранним утром, просто встаньте на несколько минут раньше и сделайте пару отжиманий, прес или растяжку. Подобные физические упражнения помогают телу проснуться и подготовиться к напряженному рабочему дню.

Расписание на весь день. Чтобы увеличивать свой потенциал, следует составлять расписание на целый день, который будет включать все цели и задачи. Утро является самым удобным временем для планирования и составления расписания на весь день, так как только в это время ты остаешься наедине. Размышления в утреннее время намного эффективнее, так как можно продуктивно распределить все задачи по степени приоритетности. Когда вы планируете ваш день не забудьте запланировать перерывы между важными совещаниями, во время которых можно погулять во дворе или помедитировать в уединенном месте. Если решили перейти на здоровое питание, то в расписании оставьте место и для приготовления здоровой пищи.

Здоровый и питательный завтрак.  Большинство людей выходят из дому, выпив кофе, и начинают ощущать пустоту, а во время работы мечтают об обеденном перерыве, что  ни к чему хорошему не приведет. Утром нужно набраться энергии, чтоб организм выдержал напряженную работу и получил достойный эффект от приложенных усилий. Вам следует сконцентрироваться на поставленных задачах, а не думать о желудке. Утренний завтрак кроме того, что воздействует на наше здоровье, позволяет также пообщаться с близкими нами людьми. Ваше настроение точно повысится, после разговора с супругой или детьми за тарелкой овсяной каши.

Визуализация. Кроме нашего физического здоровья мы также не должны забывать про наше, психическое, духовное состояние. Утром очень удобно совершать медитации и визуализации.  Очень важно сосредоточиться на своих будущих достижениях и представить весь предстоящий день.  Даже две минуты потраченные на визуализацию и обдумывании позитивных вещей поможет вам повысить настроение и улучшит ваши ожидания от всего предстоящего дня.

Следует начинать дело с самого трудного. В каждом деле есть определенный момент, который категорически не хочется совершить. Мысли о таком вопросе станут мучить вас до тех пор, пока наконец-то, отложив ее огромное количество раз, вам удастся удалить ее из вашего списка дел. Следовательно чтобы не почувствовать подобных стрессов, в первую очередь решите именно эти вопросы. Убрав их из списка в первую очередь, вы начинаете  работать дальше с тем чувством, что уже достигли успеха.

Утром очень легко придумать креативные и умные решения трудных задач, так как в это время вы полны сил и энергии, а вечером следует решать более простые задачи и одновременно расслабляться.  Это путь к здоровой жизни и к успеху!

 

Նույն շարքից