Մամուլի տեսություն 

«Жоховурд»: сможет ли Эрмине Нагдалян избежать очередного позора?

Газета «Жоховурд» пишет: «В ближайший понедельник – 22-го июня стартует летняя сессия ПАСЕ, которая обещает быть «жаркой» для армянской делегации.

Предусматривается, что в рамках этой сессии будет обсуждаться документ под названием «Развитие демократических институтов в Азербайджане», в котором есть некая антиармянская формулировка: «Армения оккупировала Нагорный Карабах».

Авторами доклада является содокладчики по вопросу Азербайджана Педро Аграмунд и Тадеуш Ивински. По сведениям газеты «Жоховурд», документ планируется поставить на голосование 23-го июня.

То есть, для того, чтобы исправить ситуацию и исключить из документа эту формулировку, у делегации Армении будет всего один день. И именно глава делегации Армении в ПАСЕ, вице-председатель Национального Собрания Эрмине Нагдалян несет непосредственную ответственность за эту ситуацию, так как не смогла предотвратить внесение подобной формулировки в доклад.

Вчера газета «Жоховурд» попыталась у нее выяснить, что они намерены предпринять для того, чтобы исключить эту формулировку из доклада, Нагдалян дала весьма примечательный ответ: «Делом будем заниматься», и сославшись на занятость, ушла.

Отметим, что с весны 2014-го года, когда Нагдалян возглавила делегацию Армении в ПАСЕ, друг за другом начали приниматься документы во вред Армении. Однако Нагдалян, казалось бы, не сильно переживает из-за этого, и продолжает от своего имени распространять в некоторых СМИ готовые тексты сфабрикованного интервью: гордиться, какие умные мысли она высказала (тогда как автором интервью является вовсе не она) и считает свое дело сделанным».

Նույն շարքից