Ռազմական 

Азербайджана с начала года потерял 50 военнослужащих

Потери сектора обороны и безопасности Азербайджана за 8 месяцев 2015 года составили 50 человек.  Об этом сообщает Институт военных исследований (ИВИ) «Каспий», ссылаясь на данные мониторинга  СМИ и социальных сетей.

Из общих потерь, 21 – боевая.  8 военных погибли от “армянских обстрелов”, трое подорвались на минах. Кроме того, совершено  8 самоубийств, столько же военных расстреляли друг друга в результате неуставных взаимоотношений, трое погибли по неосторожности, двое погибли под снежным обвалом, двое скончались от солнечного удара, еще двое – от болезни. 44 погибших - представители Минобороны, двое – Погранслужбы, двое  – МЧС, один – МНБ. В указанный период 10 военнослужащих были ранены или получили телесные повреждения по различным причинам. Семь военных получили ранения от “армянских обстрелов”, один – от подрыва на мине, передает contact.az.

Նույն շարքից