Потери сектора обороны и безопасности Азербайджана за 8 месяцев 2015 года составили 50 человек. Об этом сообщает Институт военных исследований (ИВИ) «Каспий», ссылаясь на данные мониторинга СМИ и социальных сетей.
Из общих потерь, 21 – боевая. 8 военных погибли от “армянских обстрелов”, трое подорвались на минах. Кроме того, совершено 8 самоубийств, столько же военных расстреляли друг друга в результате неуставных взаимоотношений, трое погибли по неосторожности, двое погибли под снежным обвалом, двое скончались от солнечного удара, еще двое – от болезни. 44 погибших - представители Минобороны, двое – Погранслужбы, двое – МЧС, один – МНБ. В указанный период 10 военнослужащих были ранены или получили телесные повреждения по различным причинам. Семь военных получили ранения от “армянских обстрелов”, один – от подрыва на мине, передает contact.az.