Ռազմական 

Войска Южной Кореи приведены в состояние боевой готовности

Войска Южной Кореи приведены в состояние высшей степени боевой готовности в связи с вооруженным инцидентом утром 20 августа. Военные КНДР сделали выстрел из системы залпового огня в направлении позиций южнокорейцев. Со своей стороны южнокорейская армия произвела несколько залпов по источнику огня из тяжелых орудий.

Сеул отнесся к конфликту со всей серьезностью. В условиях повышенных мер безопасности в подземном бункере прошло срочное заседание Совета национальной безопасности, сообщает «Российская газета».

В последний раз обмен огнем между двумя Кореями был зафиксирован в октябре 2014 года.

Նույն շարքից