Самолеты российской группировки Воздушно-космических сил (ВКС) в Сирии за минувшие сутки совершили 64 боевых вылета с авиабазы «Хмеймим» по 55 объектам террористической группировки "»Исламское государство». Об этом заявил официальный представитель министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков.
«Рост интенсивности боевых вылетов нашей авиации связан со значительным увеличением количества выявленных средствами воздушной и космической разведки наземных целей по всей территории Сирийской Арабской Республики», - сказал он, уточнив, что вылеты совершают самолеты Су-34, Су-24М и Су-25СМ.
В Минобороны также отметили, что российские самолеты из состава авиагруппы ВКС в Сирии за сутки уничтожили 29 полевых лагерей «Исламского государства».
«В результате действий нашей авиагруппы за сутки были уничтожены 2 командных пункта боевиков, склад боеприпасов в провинции Хама, 29 полевых лагерей террористов, 23 укрепленных пункта и оборонительные позиции с вооружением и военной техникой», - перечислил Игорь Конашенков.
По словам генерал-майора, крупный укрепленный ирайон боевиков ИГ в сирийской провинции Алеппо был уничтожен российскими бомбардировщиками Су-24М, где находились заблаговременно оборудованные огневые точки, позиции минометной артиллерии, а также заглубленные склады боеприпасов и продовольствия.
«В результате прямого попадания авиабомбы БЕТАБ-500 произошел взрыв боеприпасов, и все инженерные сооружения террористов были разрушены», - заключил он. Передает ТАСС.