Второй случай летального исхода от гриппа, вызванного подтипом вируса H1N1 (“свиной грипп”), зарегистрирован сегодня в Армении.Об этом сообщила пресс-секретарь министра здравоохранения республики Анаит Айтаян на своей странице в социальной сети Фейсбук.
Скончавшийся - 41-летний мужчина.
Ранее появилась информация о гибели 50-летнего мужчины, у которого был диагностирован вирус H1N1. Эту информацию подтвердили в медцентре “Сурб Григор Лусаворич”, добавив, что пациент длительное время находился в реанимационном отделении, где был подключен к аппарату искусственного дыхания.
Скончавшиеся мужчины, как сообщает пресс-секретарь Минздрава, “обратились за медпомощью в тяжелом состоянии спустя неделю после появления первых признаков болезни. Десятидневные усилия специалистов не дали результатов.
“Еще раз призываем обращаться за помощью к медикам своевременно”, - предупреждает Анаит Айтаян.
Число погибших от “свиного гриппа” в Армении достигло 10 человек.