Министр здравоохранения Армении Армен Мурадян на заседании правительства в четверг предложил главе Минобрнауки продлить каникулы в школах и дошкольных учебных заведениях еще на неделю из-за вспышки ОРВИ.
“По состоянию на данный момент в больницах от ОРВИ проходят лечение 948 пациентов, у 420 из них диагностирована пневмония. 114 беременных, 38 из которых с воспалением легких, находятся под наблюдением врачей. 796 человек из госпитализированных – дети. Сотни пациентов прошли лечение и вернулись домой”, - проинформировал глава Минздрава Армении, представляя по просьбе премьер-министра Овика Абраамяна ситуацию с гриппом стране.
По последним данным, от гриппа, вызванного подтипом H1N1(свиной грипп) в Армении скончались 11 человек.