Спорт 

Летом Генрих Мхитарян станет одним из наиболее востребованных игроков в Европе – испанский сайт

analitik.am

Испанский сайт fichajes.net опубликовал материал, в котором отмечает, что полузащитник сборной Армении и дортмундской «Боруссии» Генрих Мхитарян будет весьма востребован в ходе летнего трансферного окна, передает armsport.am.

«Возможно, Мхитарян станет одной из главный тренсферных целей лета. Универсальный футболист сборной Армении проводит прекрасный сезон, а его контракт с «Боруссией» рассчитан до июня 2017 года», - напоминает обозреватель сайта Оскар Мендес.

Журналист уверен, что результативная игра армянской звезды привлекла внимание европейских грандов, поэтому «Боруссии» стоит приложить усилия, чтобы обновить трудовой договор своей 10-ки.

«После провала в прошлом сезоне дортмундцы стали одной из самых результативных команд Европы, а Мхитаряну там отведена одна из главных ролей.

Своей игрой он доказал, что «Боруссия» не ошиблась, заплатив за его трансфер круглую сумму. В текущем сезоне на счету Мхитаряна 18 мячей и 22 результативные передачи. Таким образом, Генрих принял участие в 40 процентах всех голов дортмундского клуба. Футболист стал блистать в тот момент, когда до конца срока его контракта остался год.

 

Уже сейчас есть ряд клубов, которые заинтересованы в услугах Мхитаряна. Они могу воспользоваться ситуацией с контрактом футболиста и заполучить его по низкой цене. Посмотрим, сможет ли «Боруссия» удержать Мхитаряна, продлив с ним соглашение. В противном случае полузащитника вполне могут переманить испанские гранды», - пишет портал.

Նույն շարքից