Общество Спорт 

Тарон Маргарян переизбран президентом Шахматной федерации Еревана

analitik.am

В повестку дня очередного заседания Шахматной федерации Еревана и ее Президиума был включен вопрос об избрании президента федерации. В результате голосования президентом федерации был переизбран мэр Еревана Тарон Маргарян.
Выразив благодарность за доверие, мэр подчеркнул, что и в последующие годы Федерация продолжит программы, направленные на развитие и популяризацию данного вида спорта.

«Как и было обещано, в этом году мы полностью завершим программу по строительству шахматных школ в столице, в результате которой во всех 12-и административных районах Еревана будут действовать шахматные школы. Сейчас мы должны предпринять соответствующие шаги по увеличению числа проводимых шахматных мероприятий, что является отличной возможностью для выявления талантливых детей. Уверен, что та команда, которая сформирована в Федерации, добьётся успехов также в этом направлении.

Как мэр Еревана и как президент Федерации шахмат Еревана заверяю, что мы последовательно продолжим все те программы, которые будут способствовать развитию шахмат»,-подчеркнул мэр Еревана.

Поздравив Тарона Маргаряна с переизбранием на должность президента Шахматной федерации Еревана, первый заместитель президента шахматной федерации РА Смбат Лпутян выразил благодарность за ту последовательную политику, в результате которой в течение короткого периода времени Ереван добился достижений в области шахмат.

«Господин мэр, та масштабная работа, которая была проведена в Ереване по вашей непосредственной инициативе и при вашей поддержке, действительно была достижением для развития шахмат. В Ереване шахматы стали частью образа жизни.

И, что самое главное, в рамках программы по строительству шахматных школ, была не только создана возможность бесплатного обучения шахматам, но и была решена проблема рабочих мест для наших тренеров »,-отметил Смбат Лпутян.
Остальные вопросы, включенные в повестку дня заседания Шахматной федерации Еревана и ее Президиума, также были одобрены.

Управление информации и по связям
с общественностью мэрии Еревана

Նույն շարքից