Общество 

Грузинского "вора в законе" Отарика Зугдидского депортировали из Москвы в Тбилиси

analitik.am

Сотрудники МВД депортировали ранее задержанного 36-летнего гражданина Грузии, "вора в законе" по кличке Отарик Зугдидский, передает "Росбалт" со ссылкой на официального представителя МВД России Ирину Волк.

По ее словам, в РФ он отбывал наказание за совершение преступления, предусмотренного ст. 30, ч. 1 ст. 105, ч. 1 ст. 222 УК РФ ("Приготовление к преступлению и покушение на преступление", "Убийство", "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов"), а после освобождения из мест лишения свободы  было принято решение о депортации мужчины в Грузию.

В сопровождении сотрудников МВД России «авторитет» был депортирован из столичного аэропорта "Домодедово" в Тбилиси.

Как напоминает портал “Преступная Россия”, впервые "воровскую корону" Отарик Зугдидский,  примерил в 32 года, однако носить ее долго ему не суждено было.

Вместе с ним тогда, 9 марта 2013 года были коронованы Гия Самтредский, Жора Кутаисский и Отари Краснодарский. 26 октября 2013 года спустя два дня после заезда в Елецкую тюрьму местный постоялец – Витя Тбилисский объяснил ему его положение и запретил называться «вором в законе», пишет издание.

Նույն շարքից