Общество 

Тарон Маргарян: Наши малыши должны иметь возможность полноценной интеграции в среду своих сверстников

analitik.am

Мэр Еревана Тарон Маргарян вместе с первой леди РА Ритой Саргсян в ереванском детском саду N92 присутствовал на торжественном открытии центра инклюзивного образования. В мероприятии приняли также участие министр труда и социальных вопросов РА, министр здравоохранения РА, основатель медицинского комплекса «Арабкир», профессор Ара Баблоян, другие должностные лица и многочисленные гости. Действующую в детском саду программу инклюзивного образования реализовывают мэрия Еревана, министерство труда и социальных вопросов РА, благотворительный фонд «Хронимет», медицинский комплекс «Арабкир», объединенный детский благотворительный фонд «Арабкир», а также Детский фонд ООН и фонд «Юком» ( ранее - «Оранж»).

Поздравив присутствующих с открытием первого инклюзивного центра для детей дошкольного возраста, мэр Тарон Маргарян еще раз заверил, что мэрия Еревана, в рамках своих полномочий, продолжит содействовать реализации подобных инициатив.

«Действительно особой оценки заслуживают последовательная работа и удачное сотрудничество всех тех государственных и международных структур, благодаря которым мы сегодня в столице открыли этот центр, который обеспечен всеми необходимыми условиями. Наши малыши должны иметь возможность полноценной интеграции в среду своих сверстников, и мы должны сделать все возможное для создания еще нескольких центров инклюзивного образования в Ереване. Уверен, что эта программа будет носить продолжительный характер, и мы выражаем свою готовность содействовать ее реализации»,-подчеркнул мэр Еревана.

Честь торжественного открытия центра инклюзивного образования в детском саду N92 была предоставлена мэру Еревана и воспитанникам центра.

Мэр Тарон Маргарян и первая леди РА Рита Саргсян вместе с гостями прошлись по классам и ознакомились с созданными для детей условиями.

Стоит отметить, что в детском саду действует также реабилитационный центр. С детьми будут работать квалифицированные специалисты - психолог, логопед, специальный педагог.

Управление информации и по связям
с общественностью мэрии Еревана

Նույն շարքից