Общество 

Всемирно известный бас-гитарист Ричард Бона выступит на концерте под девизом «Джаз во имя общечеловеческих ценностей»

analitik.am

Ереван уже 5-ый год подряд 30-го апреля будет отмечать Международный день джаза. На территории культурно-архитектурного комплекса «Каскад» будет организован концерт под открытым небом, на котором будут выступать известные армянские джазмены и джаз бэнды.

В ходе пресс-конференции начальник управления культуры и туризма аппарата мэрии Еревана Рубен Оганесян представил подробности мероприятия и концертной программы.

«В конце 2011 года ЮНЕСКО объявила 30 апреля Международным днем джаза и уже с 2012 года во многих городах мира, в том числе и в Ереване состоялись первые концерты. Уже сегодня Ереван известен во всем мире как джазовый город. В этом году, как и в предыдущие годы, любителей джаза ожидает приятный сюрприз. Отмечу, что концерт будет проходить под девизом «Джаз во имя общечеловеческих ценностей», который был выбран не случайно. Джаз всегда был и остается музыкой свободы, сотрудничества, солидарности и мира»,-подчеркнул Рубен Оганесян.

Президент Армянской ассоциации джаза Камо Мовсисян заметил, что совсем недавно на специальном сайте, созданном ЮНЕСКО, Ереван был внесен в список тех городов, в которых отмечается Всемирный день джаза.

Для участия в концерте ко дню джаза в этом году в Ереван прибыли всемирно известный бас-гитарист Ричард Бона и известный певец Роберто Кель Торрес, которые выступят на одной сцене с известными армянскими джазменами.

Отвечая на вопросы журналистов относительно своего визита, сотрудничества с армянскими джазменами, Ричард Бона отметил, что посещает Ереван во второй раз и уже успел полюбить наш город, чувствуя себя здесь как дома.

«Ереван- культурно богатый город, и я рад, что мы вместе будем отмечать день джаза. Концерт будет полный сюрпризов. Отмечу только, что меня очень заинтересовали армянские музыкальные инструменты, особенно дудук. Думаю, что сотрудничество с армянскими джазменами не будет ограничено только этим концертом»,-отметил бас-гитарист.

 

Управление информации и по связям
с общественностью мэрии Еревана

Նույն շարքից