Мир 

Сенат США выделит Израилю 225 миллионов на "Железный купол"

analitik.am

Американский Сенат готов выделить Израилю 225 миллионов долларов на финансирование системы ПРО "Железный купол". Законопроект одобрили единогласно, теперь его должны утвердить в Палате представителей, а потом отправить на подпись Бараку Обаме.


В общей сложности Вашингтон потратил на израильскую систему уже миллиард долларов. Как заявляют в Тель-Авиве, "Железный купол" работает эффективно. Так, за последние три недели большинство ракет, выпущенных с палестинской территории по израильским городам, было перехвачено.

А в Секторе Газа продолжается операция израильских войск, передает телеканал "Россия 24". Накануне не состоялось очередное перемирие. В этом стороны конфликта обвиняют друг друга. Генсек ООН Пан Ги Мун крайне разочарован.


1 августа жертвами столкновений стали свыше 90 палестинцев. Среди погибших много мирных жителей. Армия Обороны Израиля сейчас продвигается вглубь Анклава. Подразделения ищут офицера Хадара Голдина, которого похитили боевики. Представители ХАМАС заявили, что не располагают данными о его местонахождении. И добавили: не исключено, что военнослужащий был убит.

Նույն շարքից