Армения 

50-ти тысячам граждан Армении запрещен выезд в РФ

analitik.am

Число граждан Армении, оказавшихся в «черном списке» лиц, которым запрещен въезд в Россию, достигает 50 тысяч. Каждый день 40 – 50 человек обращается в Государственную миграционную службу Армении с просьбой оказать помощь для поездки в Россию на заработки.

Как сообщил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.amначальник Государственной миграционной службы Гагик Еганян, работники службы проводят объемную работу и на 22 – 23% заявлений приходит положительный ответ.

«Однако не нужно забывать, что Евразийский экономический союз не имеет никакого отношения к данной проблеме. Конечно, ЕАЭС дает возможность для взаимовыгодного экономического сотрудничества, открывает широкие возможности для трудовых мигрантов, но не для мигрантов, нарушивших закон другой страны», – сказал он.

По словам Гагика Еганяна, ЕАЭС предоставляет много льгот трудовым мигрантам, но ошибочно мнение, что оказавшиеся в «черном списке» граждане после вступления страны в Евразийский союз могут беспрепятственно въезжать в Россию.

Отметим, что граждане Армении, которым запрещен въезд в Россию, желают, чтобы была объявлена амнистия, и им было разрешено вновь поехать на заработки. Они периодически проводят акции перед зданием Государственной миграционной службы Армении.

Նույն շարքից