Армения 

Наира Зограбян: Паразитов нужно выдворить из госаппарата Армении

analitik.am

Прежде чем создавать новые госорганы, нужно позаботиться о том, чтобы свою роль выполняли действующие. Об этом заявила в Национальном Собрании 25 марта глава партии «Процветающая Армения» Наира Зограбян перед голосованием по законопроекту о создании в парламенте Бюро экономических консультантов для работы депутатов.


«Вы предлагаете нам голосовать за создание органа, относительно конституционности которого есть сомнения. В противном случае придется признать, что действующие органы-паразиты не выполняют своих задач. Тогда их нужно распустить, а не размножать – несмотря на то, какой международный консультант – что об этом думает в штате Коннектикут или где-то еще», - отметила Зограбян.


Напомним, что среди полномочий предполагаемого бюро – помощь депутатам в изучении проекта госбюджета и отчета Контрольной палаты. Тем не менее, при каждом депутате и без того работает как минимум один помощник на государственном окладе, а в профильных комиссиях (в том числе по финансово-кредитным и бюджетным вопросам) – по нескольку экспертов.

Նույն շարքից