Мир 

Евросоюз в четверг обсудит новые санкции против России

analitik.am

 

Министры иностранных дел стран Евросоюза готовы рассмотреть введение новых санкций в отношении России. Планируется, что заседание пройдет уже в четверг, 29 января, сообщает Agence France-Presse.

Статья по теме

 

Известно, что с предложением ввести в отношении России новые ограничения выступили ряд лидеров стран-участниц Евросоюза. Причиной стало очередное ухудшение ситуации на юго-востоке, где ополченцы начали наступление на Мариуполь.

Какие ограничения намерены ввести страны ЕС против России в этот раз, пока не сообщается. Они могут коснуться как отдельных граждан страны, так и целых секторов национальной экономики.

Ранее с требованием ужесточить санкции против России выступила Польша. Президент Латвии после этого объявил, что новые ограничения могут быть введены уже на этой неделе.

Дмитрий Песков: «Уверен, Запад от нас не отвяжется никогда»

Даже если его нет в кадре в репортажах со статусных мероприятий, можно быть уверенным: он где-то рядом с президентом, это входит в прямые обязанности пресс-секретаря. Чувствуют ли в Кремле тревожные настроения общества? Как изменилась тональность общения с лидерами других стран, о графике и частной жизни президента Дмитрий Песков рассказал главному редактору «АиФ» Николаю Зятькову.

Նույն շարքից