Мир 

Воздушное сообщение международного аэропорта Йемена остановлено

analitik.am

Воздушное сообщение междуодннарого аэропорта города Аден на юге Йемена было прервано из-за пригородных столкновений между сторонниками и противниками президента Абд Раббу Мансура Хади, сообщил представитель аэропорта.



Сотрудники безопасности и армейской авиации аэропорта на условиях анонимности рассказали корреспонденту агентства Ассошиэйтед Пресс, что по меньшей мере две бомбы попали на территорию воздушного порта. В целях безопасности более 100 пассажиров рейса в Каир были вынуждены сойти с самолета и покинуть терминал аэропорта. После этого инцидента аэропорт был закрыт, передает РИА Новости.



В конце января 2015 года после захвата шиитскими мятежниками из движения "Ансар Аллах" (хуситами) президентского дворца в столице страны Сана президент Абд Раббу Мансур Хади подал в парламент страны прошение об отставке.



Однако после того как ему удалось бежать из-под домашнего ареста в Сане в город Аден на юге страны, откуда он родом, президент отозвал свое прошение об отставке и предпринимает попытки руководить страной из Адена.

 

Նույն շարքից