Мир 

Кремль прорабатывает вопрос о сроках визита Путина в Армению

analitik.am

Газета «Грапарак» пишет: «29-30-го марта в Армению прибудет спикер Государственной Думы Российской Федерации Сергей Нарышкин. Российская сторона делает так, чтобы 24-го апреля не было скопления российских чиновников, поскольку «все» они пытаются уделить должное внимание 100-летней годовщине Геноцида армян.

Кстати, для армянской стороны было несколько неожиданно столь ранее заявление Владимира Путина относительно визита в Армению. Дело в том, что турецкая сторона сделала все возможное, чтобы 24-го апреля Путин посетил Турцию для участия в мероприятиях, приуроченных к 100-летию битвы при Галлиполи, что стало бы для них козырной картой против Геноцида.

Администрация Путина заранее сообщила о визите президента РФ в Армению, чтобы внести ясность в данный вопрос, и не допустить в Армении манипуляций на эту тему.

Дело в том, что если бы Путин решил поехать в Турцию, то многочисленные европейские чиновники, которые 24-го апреля прибудут в Армению, показали бы, что Армения является «европейской территорией» и в трудный момент России рядом с ней нет».

Նույն շարքից