Мир 

Из Турции депортированы 34 человека за намерение присоединиться к ИГИШ

analitik.am

Объявлен результат рейдов, проведенных с начала марта правоохранительными органами Турции в стамбульских аэропортах Ататюрк и Сабина Гекчен.



Как сообщает АПА со ссылкой на сайт «Ajans 23», в результате рейдов из Турции были депортированы 34 человека, являющиеся гражданами 17 стран, собиравшихся примкнуть к террористической группировке ИГИШ.



В результате расследования было установлено, что большинство из собиравшихся через Турцию примкнуть к террористической группировке ИГИШ 34 человек являются гражданами Великобритании. Среди депортированных также гражданка России Э.Шодомонова, которая с 3-летним и 4-летним детьми собиралась также вступить в террористическую организацию.



Среди депортированных также оказались граждане Франции, Бельгии, США, Сирии, Ирака, России, Таджикистана, Швеции, Саудовской Аравии, Ирана, Ливии, Пакистана, Сербии, Германии, Афганистана, Сомали, Чечни и один гражданин Азербайджана Ровшан Оруджзаде.

Отметим, что теми, кто собирается пересечь территорию Турции и примкнуть к террористической группировке ИГИШ в Сирии, руководят приехавшие из испанского города Барселона и столицы Швеции Стокгольма.  

Նույն շարքից