Мир 

Турецкий министр : Принятие ЕС резолюции о Геноциде армян будет «попросту клочком бумаги»

analitik.am

Находящийся в Италии с официальным визитом турецкий министр по вопросам Евросоюза Волкан Бозкыр, комментируя решение, касательно Геноцида армян, которое будет обсуждаться в Европарламенте 15-го апреля, заявил, что принятие «резолюции о Геноциде армян» будет ничем иным, как просто клочком бумаги. Об этом сообщает турецкая служба ВВС.


«Мы считаем неправильным, когда подобные решения принимают не историки, а сидящие в парламентах политики. На повестке Европарламента 15-го апреля будут события 1915-го года.


Я верю, что обсуждая это решение, люди будут руководствоваться не чувствами, а разумом. В обратном случае, принятие документа будет ничем иным, как просто клочком бумаги. Если подобное решение будет принято, то об этом Турции сообщает через ее постоянного представителя в Брюсселе, и в тот же день мы перешлем его обратно. Это резолюция не будет иметь какой-либо силы или влияния»,- сказал турецкий министр.


Напомним, что 12-го марта Европарламент принял ежегодный документ «Права человека и демократия во всем мире», в котором страны ЕС призывали признать Геноцид армян.

Նույն շարքից