Общество 

У 2-летнего мальчика из приграничного села обнаружен фиброз печени. Малышу нужна срочная помощь

У 2-летнего мальчика из приграничного села Чоратан Тавушской области обнаружен фиброз печени. Малышу нужна срочная пересадка печени, которую возможно повести в Германии или Израиле. 



Мать 2-летнего Азата, Анушик Оганян, обратившаяся в редакцию , рассказала, что проблемы со здоровьем у ее сына возникли еще 1 – 1,5 года назад.



«В конце декабря 2013 г. у моего сына обнаружился понос, сразу же отнесла его в больницу, там сказали – ребенок переносит кишечную инфекцию. Потом исследования показали, что печень и селезенка  у малыша увеличились. Несколько месяцев он лечился у нас, но никакого изменения не было. Привезла в Ереван и выяснилось, что он страдает фиброзом печени»,- добавила Оганян.




Чтобы вывезти ребенка за рубеж и пересадить печень, нужна достаточно большая сумма, добавила она.



«Мы живем в приграничном селе, и только на дорогу потребуется 15 тысяч долларов»,- добавила мать Азата.



Для помощи малышу в банке ВТБ-Армения открыт счет

AMD 16039005679600

USD 16039005679601

EUR 16039005679602

RUR 16039005679603




Источник - NEWS.am


Նույն շարքից