Общество 

Наира Зограбян задала делегатам ПА «Евронест» неудобный вопрос

На продолжающемся сегодня в Национальном Собрании Армении четвертом заседании ПА «Евронест» председатель партии «Процветающая Армения» (ППА) Наира Зограбян обратила внимание европейских гостей на сложившуюся в Азербайджане ситуацию.



«Вы отметили, что права человека и демократия остаются важнейшими ценностями для ЕС, однако вы не коснулись ситуации в Азербайджане, где сотни активистов, журналистов находятся в тюрьмах», – обратилась Наира Зограбян к Комиссару ЕС по европейской политике соседства и переговорам по расширению Йоханнесу Хану.



Наира Зограбян отметила также, что власти Азербайджана демонстрируют полное пренебрежение к призывам и заявлениям европейских структур, в которых говорится о сохранении демократических ценностей.



«Вас не беспокоит, что президент Азербайджана Ильхам Алиев претендует на статус главного диктатора Европы?» – сказала она. 

 

Նույն շարքից