Общество 

Facebook запустила функцию On this day

analitik.am

Facebook запустила функцию On this day (В этот день), предлагающую вспомнить о том, что происходило в конкретный день прошлых лет на странице пользователя в соцсети. Об этом говорится в сообщении компании.

 

Пользователь может увидеть фотографии или статусы, которые он публиковал, например, ровно четыре года назад с нынешней даты. Контент прошлых лет будет отображаться только для пользователя, но он может поделиться им с друзьями, опубликовав у себя в ленте. Также соцсеть предлагает подписаться на ежедневные напоминания проверить то, что произошло в этот день в другие годы.

 

On this day примечательна тем, что ее алгоритм построен так, чтобы не напоминать пользователям о событиях, которые были бы связаны с нежелательными эмоциями. Так, функция не покажет посты, на которых отмечен человек, с которым этот пользователь был в отношениях (согласно указанию в профиле), а потом расстался. Также не будут отображаться посты с друзьями, которые умерли.

 

В разговоре с TechCrunch Джонатан Геллер, продуктовый менеджер Facebook, рассказал, что компания «вдохновлялась» другим приложением Timehop с аналогичной опцией, позволяющей собирать свои активности за конкретный день из прошлого по разным соцсетям, включая Facebook, Twitter, Instagram, Foursquare, Flickr, Dropbox, и набравшей 6 миллионов скачиваний. Тестирование функции в компании началось еще в 2010 году, передает Лента.ру.

Նույն շարքից