Спорт 

ГАНДЗАСАР СТОЛКНУЛСЯ С СЕРЬЕЗНЫМИ ПРОБЛЕМАМИ

analitik.am

До старта второй половины сезона 2014/15гг. армянской Высшей лиги осталось меньше месяца, а капанский «Гандзасар» все еще не составил план подготовительного этапа. Более того, не исключено, что команда и вовсе снимется с чемпионата.

Из достоверных источников armsport.am стало известно, что Каджаранский медно-молибденовый комбинат не желает продолжать спонсировать клуб, в результате чего «Гандзасар» оказался в подвешенном состоянии.

Как известно, в прошлом году в комбинате сменилось руководство, а до этого предприятие возглавлял Максим Акопян. Теперь представители «Гандзасара» и комбината не могут прийти к единому мнению относительно будущего клуба. Разногласия начались еще осенью 2014 года, но это не помешало тому, чтобы клуб завершил год без задолженностей.


В 2015 году «Гандзасар» оказался в иной ситуации. В настоящее время армянские игроки команды тренируются в Капане под руководством главного тренера «Гандзасар-2» Тиграна Есаяна, а легионеры еще не присоединились к команде. Кроме того, зимой клуб должен был пригласить нового главного тренера, но из-за финансовых проблем все планы смешались.

Напомним, что за последние годы «Гандзасар» стал одним из сильнейших клубов Армении. В 2008, 2011 и 2013гг. команда становилась бронзовым призером чемпионата РА, а в 2014г. была финалистом Кубка страны.

Նույն շարքից