Спорт 

Фанатов «Челси» назвали главными расистами в английском футболе

analitik.am

Полиция Великобритании выявила более 350 случаев проявления расизма в английском футболе начиная с 2012 года. Об этом сообщает The Daily Mail.



Чаще всех в проявлении расизма и ксенофобии уличали фанатов лондонского «Челси». На счету болельщиков «синих» 15 инцидентов. По 10 раз нетерпимость была замечена со стороны болельщиков «Манчестер Юнайтед» и «Лидс Юнайтед», фанаты лондонского «Вест Хэма» оказались замешаны в восьми эпизодах, передает Lenta.ru



Один из самых громких инцидентов, связанных с расистскими выходками английских фанатов, произошел в Париже. Фанаты «Челси», футболисты которого играли с «ПСЖ» (1:1) в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов 17 февраля, не пустили темнокожего мужчину в вагон на одной из станций парижского метро, распевая песню со словами: «Мы расисты, мы расисты, и нам это нравится».



В начале марта президент Международной федерации футбола Зепп Блаттерпригрозил санкциями Российскому футбольному союзу (РФС) после того, как организация «Футбол против расизма в Европе» (FARE) опубликовала отчет о проблемах расизма и ксенофобии в российском футболе. В нем описываются 200 случаев дискриминационного поведения болельщиков.

Նույն շարքից